ЛЕНТА / ОБЩЕНИЕ
Лидеры рынка подсолнечного масла в 2023 году. Обзор
13:00 — ЭФКО - новости, обсуждения
Мировой рынок растительных масел. Обзор
18:00 — ЭФКО - новости, обсуждения
ЭФКО инвестирует 10 млрд рублей в биотехнологии
08:00 — ЭФКО - новости, обсуждения
11:00, 06.03.2024 — Развитие отрасли, "ЭФКО"

"Без современных технологий результата мы не добьемся...." - Путин



Аграрии попросили ввести меры налоговой поддержки для биотехнологической отрасли РФ

Новые меры налоговой поддержки российской биотехнологической отрасли необходимы для получения суверенитета в этой области. Такое мнение высказал директор по стратегическому развитию группы компаний "Эфко" Владислав Романцев на встрече президента РФ Владимира Путина с представителями агропромышленного комплекса.

"У нас в стране действует достаточное количество мер государственной поддержки, которые позволяют бизнесу устойчиво развиваться, и за это, конечно, хочется сказать слова благодарности вам и правительству РФ. Но для наукоемких проектов, в которых цикл разработки продукта, внедрения в производство достаточно длительный, этого может оказаться иногда недостаточно. Поэтому для того, чтобы сделать рывок к 2030 году в биотехе и получить технологический суверенитет в этой области, просили бы вас рассмотреть возможность разработки мер налоговой поддержки для российской биотехнологической отрасли. <…> Просим вашей поддержки в этом вопросе", - сказал Романцев, отметив, что меры важны, так как работу приходится выстраивать практически с нуля.

Президент РФ отметил, что "без современных технологий результата мы не добьемся - нужного нам результата, такого, планетарного масштаба".

Группа компаний "Эфко" является крупнейшим российским вертикально интегрированным производителем жиров специального назначения, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности. Среди молочных продуктов компания выпускает йогурты под брендом "Слобода" и Liberty.

Поделиться:
Разместил lokir00 — 06.03.2024 11:00

Обсуждение

Для того, чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться.


Выберите регион
все страны и регионы