Новости "ЭФКО"

08:00, 16.04.2024 — "ЭФКО", Внутренний рынок

Завод компании ЭФКО получил сертификат Халяль на экспорт масложировой продукции


Завод ЭФКО в Евдаково, одной из крупнейших компаний российского агропромышленного комплекса, получил сертификат Халяль на некоторую выпускаемую продукцию. Тем самым завод подтвердил соответствие международному стандарту Халяль.

Сертификат внесен в государственную информационную систему Росаккредитации.

Продукция ЭФКО поставляется в десятки стран. Сертификат от органа «Роскачество-Халяль» откроет компании возможности для поставки продукции в страны с преимущественно мусульманским населением. Российские сертификаты Халяль уже признаются в странах Персидского залива (в ОАЭ, Саудовской Аравии, Бахрейне, Кувейте, Омане, Катаре и Йемене), а также в Таджикистане и Казахстане.

«Международный сертификат соответствия Халяль позволит ЭФКО расширить географию продаж и поставлять свою продукцию в страны Персидского залива – Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию и Оман, а также в Малайзию, Индонезию и другие страны Азии», – отметил руководитель органа по сертификации Роскачество-Халяль Юсуф Риков.

Десятки предприятий со всей России подали в орган по сертификации «Роскачество-Халяль» заявки на сертификацию по требованиям Халяль. Специалисты органа с участием лучших шариатских экспертов проводят тщательную процедуру сертификации для обеспечения российских и международных потребителей качественной и честной халяльной продукцией.


Выберите регион
все страны и регионы