ЛЕНТА / ОБЩЕНИЕ
Лидеры рынка подсолнечного масла в 2023 году. Обзор
13:00 — ЭФКО - новости, обсуждения
Мировой рынок растительных масел. Обзор
18:00 — ЭФКО - новости, обсуждения
ЭФКО инвестирует 10 млрд рублей в биотехнологии
08:00 — ЭФКО - новости, обсуждения
ЭФКО. Все – по фритюру!
12:30 — ЭФКО - новости, обсуждения
«Слобода» – бренд №1 в России, – исследование
12:00 — ЭФКО - новости, обсуждения
08:17, 09.11.2017 — Новости, "ЭФКО"

ТОО «ЭФКО АЛМАТЫ» приняло участие в Центрально-Азиатской выставке Agroworld Kazakhstan 2017


8 ноября 2017 года, Казахстан – ТОО «ЭФКО АЛМАТЫ», одно из крупнейших масложировых предприятий на территории Республики Казахстан, приняло участие в выставке Agroworld 2017.

С 1 по 3 ноября 2017 года в г. Алматы прошла 12-ая Международная Центрально-Азиатская выставка «Сельское хозяйство» - AgroWorld Kazakhstan 2017, в которой приняло участие более 400 компаний из таких стран, как Австрия, Армения, Беларусь, Болгария, Венгрия, Германия, Индия, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Колумбия, Корея, Кыргызстан, Малайзия, Нидерланды, ОАЭ, Пакистан, Польша, Россия, Словакия, Словения, США, Таиланд, Турция, Узбекистан, Украина, Чешская Республика, Шри-Ланка.

Официальную поддержку в проведении выставки оказали: Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан, Акимат города Алматы, Союз птицеводов Казахстана, Национальная палата предпринимателей РК "Атамекен", Торговое представительство РФ в РК.

В этом году в экспозиции выставки приняла участие и компания «ЭФКО АЛМАТЫ» - одно из крупнейших масложировых предприятий Республики Казахстан, а также один из ведущих переработчиков масличных и производителей компонентов кормов для сельскохозяйственных животных и птицы.

Компания представила на выставке кормовые шроты из сои и подсолнечника, которые отличаются высокой усвояемостью и позволяют создавать высокоэффективные и высокоэнергетические рационы для кормления животных без применения дорогостоящих импортных кормовых продуктов.

Животноводство является важной отраслью сельского хозяйства, которая обеспечивает продовольственную безопасность Республики Казахстан и способствует реализации Государственной Программы развития сельского хозяйства на 2017-2021 годы. Необходимыми условиями для качественных изменений в этой отрасли являются использование инновационных решений для увеличения численности поголовья скота и птиц, дальнейшее повышение продуктивности и улучшение племенных качеств животных, а также использование эффективных кормовых продуктов.

Олег Сидорин, начальник отдела продаж ТОО «ЭФКО Казахстан», отметил, что не только отечественные, но и зарубежные аграрии проявили высокий интерес к продуктам казахстанской компании.

«Правильный корм – это основа стабильной и высокой продуктивности сельскохозяйственных животных. Основными потребителями и импортерами подсолнечного шрота в мире являются страны Европейского союза, где уже давно осознали эффективность его включения в рационы кормления. Постепенно мы видим растущий спрос на шроты и со стороны отечественных аграриев, что говорит о росте культуры кормления сельскохозяйственных животных в Казахстане», - отметил он.

На протяжении трех дней выставки сотрудники компании смогли реализовать поставленные бизнес-задачи как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе, провели множество деловых встреч с партнерами и потенциальными клиентами, обсудили возможности подписания договоров и обменялись контактами для дальнейшего перспективного сотрудничества.

Справка:

ТОО «ЭФКО-АЛМАТЫ» - одно из крупнейших масложировых предприятий Республики Казахстан. Входит в состав международной ГК «ЭФКО». Компания занимается производством и реализацией растительных масел, пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, а также компонентов кормов для сельскохозяйственных животных и птицы.

Группа Компаний «ЭФКО» — один из трех крупнейших агропромышленных холдингов России и Евразийского экономического союза. Компания также входит в тройку крупнейших компаний пищевой промышленности России и в число системообразующих предприятий отрасли, обеспечивающих продовольственную безопасность РФ. «ЭФКО» лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, занимает лидирующие позиции в переработке масличных, производстве растительного масла, майонеза, кетчупа и йогурта. Является одним из крупнейших экспортеров подсолнечного масла. Брендовая продукция компании выпускается под такими широко известными торговыми марками, как «Слобода» и Altero, которые неоднократно отмечались Государственным знаком Качества. Производственные активы Группы расположены в Белгородской, Воронежской и Свердловской областях, Краснодарском крае, Подмосковье и Республике Казахстан. Экспорт продукции осуществляется в более 50 стран мира. По итогам 2016 года выручка компании составила 106,9 млрд рублей.

Поделиться:

Обсуждение

Для того, чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться.


Выберите регион
все страны и регионы