ЛЕНТА / ОБЩЕНИЕ
Лидеры рынка подсолнечного масла в 2023 году. Обзор
13:00 — ЭФКО - новости, обсуждения
Мировой рынок растительных масел. Обзор
18:00 — ЭФКО - новости, обсуждения
ЭФКО инвестирует 10 млрд рублей в биотехнологии
08:00 — ЭФКО - новости, обсуждения
ЭФКО. Все – по фритюру!
12:30 — ЭФКО - новости, обсуждения
«Слобода» – бренд №1 в России, – исследование
12:00 — ЭФКО - новости, обсуждения
00:18, 28.12.2016 — Промышленная продукция, Новости технологий, "ЭФКО"

Ученые ГК «ЭФКО» предоставили инновационные разработки на ВУЗПРОМЭКСПО-2016



20 декабря 2016 года, Россия – Ученые Группы Компаний «ЭФКО», крупнейшего холдинга на российском рынке масложировой продукции, представили инновационные разработки в области производства поверхностно-активных веществ на IV Национальной многоотраслевой выставке-форуме «ВУЗПРОМЭКСПО», которая прошла 14-15 декабря в Москве.

«ВУЗПРОМЭКСПО» – национальная многоотраслевая выставка-форум, которая ежегодно проходит под патронажем Министерства образования и науки Российской Федерации и считается единственной в своем роде экспозиционной площадкой, демонстрирующей лучшие научно-технические достижения в сфере внедрения инновационных разработок в отечественную промышленность.

Кроме ведущих российских вузов, в работе выставки-форума активно участвуют представители государственных корпораций, профильных министерств и ведомств крупных промышленных предприятий, ориентированных на инновационное развитие и поддержку российской науки.

Традиционное участие в «ВУЗПРОМЭКСПО» приняла ГК «ЭФКО». Компания представила на выставке уникальные разработки ученых Инновационного центра «Бирюч – НТ» (R&D центра ГК «ЭФКО») в области олеохимии – высокотехнологичной переработки растительных масел в продукцию пищевого и непищевого назначения, в том числе поверхностно – активные вещества, а также мыловаренную и косметическую продукцию, изготовленную с применением разработанных ПАВ. Работы в этом направлении компания вела совместно с Воронежским государственным университетом в рамках проекта «Создание производства по переработке растительных масел и растительных волокон в продукты непищевого использования» (проект был создан в рамках Постановления РФ № 218 от 09.04.2010 г. «О мерах государственной поддержки развития кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства, в рамках подпрограммы «Институциональное развитие научно-исследовательского сектора» государственной программы Российской Федерации «Развитие науки и технологий» на 2013 - 2020 годы»).

Живой интерес стенд компании «ЭФКО» вызвал у студентов и выпускников, которые в эти дни посетили Экспоцентр. В компании отметили, что позиция одного из лидеров в сфере инноваций накладывает повышенные требования к уровню компетенций профессиональной команды.

«Профессионализм сотрудников, упор на НИОКР и использование самого современного оборудования во многом стали теми слагаемыми успеха, которые позволили «ЭФКО» вырасти за последние 10 лет более чем в 15 раз, – отмечает генеральный директор Инновационного Центра «Бирюч – НТ» Татьяна Санина. - Впереди перед компанией стоят еще более амбициозные задачи для развития не только на российском рынке, но и в странах ближнего зарубежья. Поэтому мы заинтересованы в привлечении лучших специалистов отрасли и молодых перспективных сотрудников с высоким потенциалом и готовы предоставить им уникальные возможности для самореализации».

Справка:

Группа Компаний «ЭФКО» – лидер масложировой отрасли стран Евразийского экономического союза, входит в тройку крупнейших компаний агропромышленного комплекса России и в список ста крупнейших частных компаний России по версии Forbes.

«ЭФКО» лидирует на рынке пищевых ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности, является одним из ведущих производителей майонеза, растительного масла, кетчупа, молочной и кисломолочной продукции, в том числе под такими широко известными брендами, как «Слобода» и Altero, а также крупным производителем компонентов кормов для сельскохозяйственных животных и птицы. Продукция компании экспортируется в более 40 стран мира.

Производственные активы компании расположены в Белгородской, Воронежской и Свердловской областях, Краснодарском крае, Подмосковье и Республике Казахстан. Стратегия ГК «ЭФКО» направлена на прибыльный рост, укрепление рыночных позиций и расширение географии присутствия.

Инновационный центр «Бирюч – НТ» – специализированное R&D-подразделение ГК «ЭФКО». Фокус исследований компании сосредоточен на разработке инновационных решений в таких перспективных областях, как олеохимия, пищевые и биотехнологии, косметика и бытовая химия, кормовые продукты для сельскохозяйственных животных, и интеграцию их в существующие бизнесы компании. Центр расположен в Белгородской области и оборудован самым современным синтетическим и аналитическим оборудованием в России.

www.efko.ru

Поделиться:

Обсуждение

Для того, чтобы оставить комментарий вам нужно зарегистрироваться или авторизоваться.


Выберите регион
все страны и регионы