Новости "ЭФКО"

07:07, 07.07.2017 — Мировые рынки, "ЭФКО"

Компания «ЭФКО АЛМАТЫ» приняла участие в международной выставке животноводства и птицеводства «AGRIANIMALS.KZ-2017»


05 июля 2017 года, Казахстан – Компания «ЭФКО АЛМАТЫ», одно из крупнейших масложировых предприятий Республики Казахстан, приняла участие в международной выставке животноводства и птицеводства «AGRIANIMALS.KZ-2017», организованной Международной выставочной компанией «EXPOARNA» в Астане. 
 
28-30 июня в Астане в БЦ «Корме» прошла единственная специализированная отдельно проводимая выставка животноводства и птицеводства в Казахстане - «AGRIANIMALS.KZ-2017». 
 
efko_almaty_5072017.jpg
Животноводство является важной отраслью сельского хозяйства, которая обеспечивает продовольственную безопасность Республики Казахстан и способствует реализации Государственной программы развития сельского хозяйства в Казахстане. Необходимыми условиями для качественных изменений в этой отрасли являются использование современных и зарекомендовавших себя методик и технологий, передовой сельскохозяйственной техники и оборудования, инновационных решений для увеличения численности поголовья скота и птицы, дальнейшего повышения продуктивности и улучшения племенных качеств животных, а также эффективных кормовых продуктов.
 
 В этом году в экспозиции выставки приняла участие и компания «ЭФКО АЛМАТЫ» - одно из крупнейших масложировых предприятий Республики Казахстан, а также один из ведущих переработчиков масличных и производителей компонентов кормов для сельскохозяйственных животных и птицы. 
efko_agrianimal_kz_2017.jpg
 
Компания представила на выставке кормовые шроты из сои и подсолнечника, которые отличаются высокой усвояемостью и позволяют создавать высокоэффективные и высокоэнергетические рационы для кормления животных без применения дорогостоящих импортных кормовых продуктов.
 
 Олег Сидорин, начальник отдела продаж ТОО «ЭФКО Казахстан», отметил высокий интерес со стороны отечественных аграриев к продуктам компании. На протяжении трех дней выставки сотрудники ТОО «ЭФКО АЛМАТЫ» и ТОО «ЭФКО Казахстан» провели десятки деловых встреч с партнерами и потенциальными клиентами, обсудили возможности подписания договоров и обменялись контактами для дальнейшего перспективного сотрудничества. 
 
 По словам Олега Сидорина, Казахстан обладает высоким потенциалом в сельскохозяйственной сфере, поскольку имеет соответствующие природно-климатические условия и занимает 5-е место в мире по размерам пастбищных ресурсов, которые способствуют успешному развитию животноводства. «Радует, что постепенно все больше отечественных аграриев понимают, что для эффективного ведения бизнеса в сфере мясного животноводства надо использовать эффективные отечественные кормовые продукты и уделять особое внимание составлению правильных рационов кормления. Мы активно помогаем нашим партнером в этом вопросе, и они это высоко ценят», - отметил он.
 

Выберите регион
все страны и регионы